УПРАЖНЕНИЯ КЕГЕЛЯ ДЛЯ МУЖЧИН

Уже неоднократно говорилось, что упражнения были разработаны для недавно родивших женщин, которые имеют проблемы с недержанием, но чем больше исследований проводилось, тем больше выявлялось пользы не только для женского, но и для мужского организма. Выяснилось, что люди, регулярно выполняющие упражнения Кегеля, значительно улучшили и свою сексуальную жизнь. Мужчины и женщины стали чаще и ярче получать оргазмы, многие узнали на своем опыте, что такое множественные оргазмы.

Специально для вас, дорогие мужчины, подытожим, какую же пользу для мужского организма несут в себе данные упражнения:

  • Усиление кровообращения в районе малого таза, что предотвращает развитие и появление многих болезней мочеполовой системы:
  • Улучшение эрекции;
  • Увеличение угла поднятия члена во время эрекции;
  • Повышение сексуального желания;
  • Улучшение уровня самоконтроля во время полового акта.

Комплекс состоит их трех упражнений. Делаем по 10 раз.

1 метод

Для начала найдем нужную мышцу. Во время мочеиспускания, попробуйте сдержать струю в себе. Получилось? Вот эту мышцу, которая при сдерживании мочеиспускания у вас напряглась, мы и будем тренировать. Если не получилось сдержать в себе струю, то это означает, что ваша лобково-копчиковая мышца очень слаба. Тем более ее нужно тренировать. Пытайтесь сдерживать мочеиспускание, пока у вас не получится это сделать. А уж потом, приступайте к упражнениям.

2 метод

Когда ваш половой орган находится в боевой готовности и имеет максимальную эрекцию, нужно побудить его начать подпрыгивать. Это произойдет с помощью напряжения как раз таки лобно-копчикового мускула. При таких «подпрыгиваниях» вы можете положить свою руку на промежность, чтобы полностью прочувствовать напряжение мускула и его точное местонахождение.
Умение сознательно расслаблять и напрягать «мускул любви» позволит вам отложить или остановить наступление финиша в постели с любимой, а также даст вам много других плюсов, о которых мы писали в статье. Для это надо начать укреплять его и ежедневно поддерживать его в хорошей форме.


  • ПЕРВОЕ УПРАЖНЕНИЕ Напрягите нужную мышцу на 5 минут, затем расслабьте, так же 5 секунд. Делаем это 20-30 раз в течении дня. К концу недели необходимо увеличить до 50 раз. Выполняем это упражнение каждый день в течении 2 недель.
  • ВТОРОЕ УПРАЖНЕНИЕ Поэтапное сокращение. Сначала немного напрягите мышцу, досчитайте до 3-х, за тем напрягите ее еще сильнее, до полного сокращения. Снова досчитайте до 3-х и расслабьте на 5 секунд. Выполняем это упражнение в течении 2 недель и доводим до 70 раз
  • ТРЕТЬЕ УПРАЖНЕНИЕ Как можно быстрее сократите и расслабьте мышцу. Секунды отсчитывать не нужно. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. Выполняем это упражнение в течении 2 недель и доводим до 100 раз
  • ЧЕТВЕРТОЕ УПРАЖНЕНИЕ Теперь мышцу любви напрягают изо всех сил и держат в таком сжатии в течение 10 секунд. Расслабляют эту мышцу на 4 секунды. Это упражнение выполняем в течение 4 недель по 100 раз.
Поначалу у вас будет тенденция напрягать вместе с лк-мышцей также и другие мышца таза: ягодицы, пресс, живот, ноги, пальцы на ногах, мышцы на лице. На самых первых порах это будет нормально для новичка. Но ваша задача научиться сжимать и расслаблять лобково-копчиковую мышцу изолированно от других мышц. Научитесь работать только с ней. Это даст больший эффект.
И далее нужно просто поддерживать мускул в тонусе, не забрасывать тренировки, а периодически повторять их и возвращаться к ним.
Перед тренировками проконсультируйтесь у врача.

Комментарии

комментариев пока нет